Рейтинг@Mail.ru
Самая популярная услуга Росреестра - прием документов на недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая популярная услуга Росреестра - прием документов на недвижимость

Читать в
Самой популярной услугой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) среди населения в I квартале 2015 года стал прием документов для регистрации прав на объекты недвижимости (79,85%), говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Самой популярной услугой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) среди населения в I квартале 2015 года стал прием документов для регистрации прав на объекты недвижимости (79,85%), говорится в пресс-релизе ведомства.

 

Услуги по предоставлению сведений из госкадастра недвижимости (ГКН) и Единого госреестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество востребованы в значительно меньшей степени - 4,67% и 0,42% соответственно, сообщается в материалах. "Столь малая доля услуг по предоставлению сведений объясняется развитием электронных сервисов на портале Росреестра, которые позволяют получить сведения из ЕГРП (в том числе с помощью доступа к информационному ресурсу) и ГКН, а также публичной кадастровой карты через Интернет", - отмечается в сообщении.

 

За I квартал 2015 года Росреестр осуществил более 22,3 тысячи выездов для оказания госуслуг. По сравнению с I кварталом 2014 года количество выездов возросло на 48,1%, а количество принятых документов - на 56,7%.

 

Наибольшей популярностью услуга выездного обслуживания пользуется в Москве, Московской, Новосибирской, Ленинградской, Самарской, Нижегородской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Забайкальском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала