Рейтинг@Mail.ru
Москва выставила на аукцион кинотеатр "Ударник" за 560 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставила на аукцион кинотеатр "Ударник" за 560 млн руб

Читать в
Власти Москвы выставили на электронный аукцион кинотеатр "Ударник", который является объектом культурного наследия регионального значения, со стартовой ценой 559,9 миллиона рублей, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Власти Москвы выставили на электронный аукцион кинотеатр "Ударник", который является объектом культурного наследия регионального значения, со стартовой ценой 559,9 миллиона рублей, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

 

Аукцион состоится 16 июня, заявки можно подать до 10 июня включительно, торги пройдут на электронной площадке Росэлторг, уточняется в пресс-релизе. Для участия в аукционе необходимо обеспечить задаток в размере 55,9 миллиона рублей.

 

Как отмечается в сообщении, выставленный на продажу объект по улице Серафимовича, дом 2 представляет собой нежилые помещения общей площадью 5,6 тысячи квадратных метров. Здание имеет четыре этажа, без учета надстройки и подземного этажа (подвала).

 

Здание построено в 1933 году. Инвестор обязан обеспечить его сохранность согласно законодательству при эксплуатации объекта для сохранения его культурной и исторической ценности. Часть площадей - 4,3 тысячи квадратных метров - находится в аренде у трех компаний. Последний договор аренды истекает в июле 2019 года, добавляется в сообщении.

 

В 1996 году в "Ударнике" провели реконструкцию, в результате которой был организован современный 735-местный зал с английским платиновым полусферическим экраном, поддерживающим все существующие в мире форматы. С 2005 года кинотеатр был сдан в аренду компании "Каро", которая в 2010 году приостановила показ кинофильмов. В 2012 году "Ударник" был передан городом культурному фонду BREUS Foundation на правах долгосрочной аренды. Вскоре компания объявила о планах по созданию в здании кинотеатра "Ударник" музея современного искусства. В международном конкурсе на создание проекта музея современного российского искусства в здании, состоявшемся в 2014 году, выиграли бельгийские архитекторы. В 2013 здание передано в ГБУ "Финансово-хозяйственное Управление Мэрии Москвы", говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала