Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют проложить 246 км велодорожек рядом с Москвой-рекой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют проложить 246 км велодорожек рядом с Москвой-рекой

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин принял участие в церемонии открытия всероссийского VI Фестиваля науки
С.Собянин принял участие в церемонии открытия всероссийского VI Фестиваля науки
Читать в
Власти Москвы планируют организовать порядка 246 километров велодорожек на территориях, прилегающих к Москве-реке, рассказал во вторник РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют организовать порядка 246 километров велодорожек на территориях, прилегающих к Москве-реке, рассказал во вторник РИА Новости главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Для улучшения связности общественных пространств вдоль набережных и с прилегающей застройкой на Москве-реке предусматривается строительство 246 километров велосипедных дорожек", - рассказал он.

 

По словам Кузнецова, велодорожки планируется сделать частью единой взаимосвязанной системы пешеходно-рекреационных пространств, предусмотренной рамочной концепцией преобразования прилегающих к Москве-реке территорий.

 

Концепция основывается на проектных предложениях бюро "Проект Меганом", победившего в международном конкурсе, уточнил главный архитектор столицы. По его словам, из 246 километров велодорожек "Отраслевой схемой размещения велодорожек в городе Москве" предусмотрено 146 километров, и еще 100 километров составляют дополнительно предлагаемые маршруты.

 

Кузнецов добавил, что велосипедные парковки, наряду с открытыми автомобильными парковками и остановками общественного транспорта, относятся к рекомендуемым элементам "порталов" на Москве-реке.

 

Как сообщалось ранее, всего на реке планируется создать 40 порталов или общественных площадей, где можно будет беспрепятственно подойти к воде и воспользоваться речным транспортом. Все "порталы" планируется сделать доступными для пешеходов и посетителей на общественном транспорте и автомобиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала