Рейтинг@Mail.ru
Терминал ТПУ "ЗИЛ" появится на территории "Парка Легенд" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терминал ТПУ "ЗИЛ" появится на территории "Парка Легенд" в Москве

Читать в
Терминал транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "ЗИЛ" на 2,5 тысячи квадратных метров появится на территории "Парка Легенд" в Москве, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Терминал транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "ЗИЛ" на 2,5 тысячи квадратных метров появится на территории "Парка Легенд" в Москве, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 29 апреля 2015 года пересмотрела проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: улица Автозаводская, владение 23 (ЮАО) для строительства терминала ТПУ", - отмечается в материалах.

 

В них напоминается, что ранее на заседаниях ГЗК были одобрены ряд ГПЗУ, предусматривающих строительство спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд" и автодилерских центров Audi и Mercedes Benz с шоу-румом, офисами и парковками на территории промышленной зоны ЗИЛ.

 

"Пересмотр ГПЗУ связан с решением о размещении на территории земельного участка инвестора - ООО УК "ТЭН-Девелопмент" - терминала ТПУ "ЗИЛ". Площадь терминала, размещенного на данном участке, составит 2,5 тысячи квадратных метров. Площадь одобренных ранее к реализации объектов останется без изменений", - отмечается в сообщении.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, еще одним инвестором строительства является ЗПИФН "Актив-ПремьерТраст".

 

Спортивно-развлекательный городской квартал "Парк легенд" расположится на территории 25 гектаров. Общая площадь всех зданий составит 425 тысяч квадратных метров. Главными объектами, кроме Ледового дворца, станут комплекс водных развлечений с размещенным в нем центром синхронного плавания и музеем хоккея. Кроме этого, предусматривается развитие транспортной сети, строительство туристической, офисной и выставочной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала