Рейтинг@Mail.ru
Три четверти железнодорожных станций Подмосковья требуют ремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три четверти железнодорожных станций Подмосковья требуют ремонта

Читать в
Проверка состояния железнодорожных станций в Московской области показала, что почти три четверти подмосковных железнодорожных станций требуют ремонта, а 87% не оборудованы турникетами, заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев на парламентских слушаниях в Мособлдуме в четверг.

МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости. Проверка состояния железнодорожных станций в Московской области показала, что почти три четверти подмосковных железнодорожных станций требуют ремонта, а 87% не оборудованы турникетами, заявил министр транспорта Московской области Александр Зайцев на парламентских слушаниях в Мособлдуме в четверг.

 

Министр отметил, что на территории региона находится 467 железнодорожных станций. При этом станции, через которые ежегодно проходит более 1,5 миллиона пассажиров, обслуживают две трети всего пассажиропотока Подмосковья. По словам Зайцева, по поручению губернатора Подмосковья в апреле были организованы выезды с проверками состояния станций.

 

«Из всех обследованных платформ 74% требуют ремонта. Пешеходные переходы в 22% случаях отсутствуют, в 37% случаях требуют ремонта. В 81% случаях залы ожидания отсутствуют… Туалеты — на 90% обследованных станций отсутствуют», — сказал Зайцев.

 

По его словам, возле 71% станций отсутствуют парковки, 87% станций не оборудованы турникетами, на 40% станций нет пригородных касс, 34% станций не оборудованы малыми архитектурными формами для удобства пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала