Рейтинг@Mail.ru
Число банков, выдающих ипотеку в новостройках, снизилось на 29 в 2014 г - ЦБ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число банков, выдающих ипотеку в новостройках, снизилось на 29 в 2014 г - ЦБ

Читать в
Число банков, предоставляющим ипотеку покупателям квартир в новостройках, сократилось на 29 организаций к началу 2015 года по сравнению с началом прошлого года, говорится в материалах Центробанка.

МОСКВА, 30 апреля - РИА Новости. Число банков, предоставляющим ипотеку покупателям квартир в новостройках, сократилось на 29 организаций к началу 2015 года по сравнению с началом прошлого года, говорится в материалах Центробанка.

 

"По состоянию на 1 января 2015 года число участников первичного рынка ипотечного жилищного кредитования уменьшилось по сравнению с началом 2014 года на 29 кредитных организаций и составило 629 участников, из них 534 кредитные организации предоставили в 2014 году новые кредиты, остальные осуществляли обслуживание ранее выданных кредитов", - отмечается в сообщении ЦБ.

 

В нем уточняется, что регулярно ипотечные кредиты в рублях предоставляли 150 кредитных организаций, в иностранной валюте - три кредитные организации.

 

По данным ЦБ, наибольшее количество кредитных организаций, предоставляющих ипотечные кредиты, расположено на территории Центрального федерального округа - 354 участника, из них 309 находятся в Москве. В Приволжском федеральном округе находится 87 участников, из них 20 - в республике Татарстан. Наименьшее количество кредитных организаций (один участник) приходится на Крымский федеральный округ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала