Рейтинг@Mail.ru
Самый большой в мире потрет маршала Жукова украсит дом на Арбате в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый большой в мире потрет маршала Жукова украсит дом на Арбате в Москве

Читать в
Самый большой в мире портрет маршала Советского Союза Георгия Жукова, написанный в стиле граффити, представят в четверг в Москве, сообщили организаторы.

МОСКВА, 30 апреля — РИА Новости. Самый большой в мире портрет маршала Советского Союза Георгия Жукова, написанный в стиле граффити, представят в четверг в Москве, сообщили организаторы.

По данным организаторов, площадь портрета составит более 250 квадратных метров и разместится на улице Арбат (дом 17).

«По 14 часов в сутки художники рисовали красками из баллончиков гигантский портрет маршала Жукова. Окончание работ и торжественная презентация граффити состоится 30 апреля 2015 года в 11.00», — говорится в сообщении.

Уличные художники начали работу над граффити в прошлую пятницу. Чтобы создать такой большой портрет Жукова, они «перенесли» изображение на фасад здания с помощью проектора, и это помогло очертить контуры будущего портрета.

Проект «Наша Великая Победа» по оформлению зданий в городах-героях был организован в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне партией «Единая Россия».

По словам авторов проекта, используя популярное современное искусство, они рисуют на фасадах домов выдающиеся моменты истории России, портреты героев нашей страны и тем самым берут на себя задачу сохранить память о героях Великой Отечественной войны, рассказать в картинах о событиях, которые являются ключевыми в российской истории.

Среди приглашенных на презентацию — депутаты Госдумы Сергей Железняк (ЕР) и Николай Николаевич Гончар (ЕР), заммэра Москвы по вопросам ЖКХ И благоустройства Петр Бирюков, секретарь Общественной Палаты РФ Александр Бречалов, замминистра строительства ЖКХ РФ Андрей Чибис, депутат Московской городской Думы Андрей Метельский и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала