Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла 5-е место в мире по объемам ввода в 2014 г крупных ТЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заняла 5-е место в мире по объемам ввода в 2014 г крупных ТЦ

Читать в
Москва с показателем более 600 тысяч квадратных метров заняла пятое место в мире по объемам введенных в эксплуатацию в 2014 году крупных торговых центров, говорится в сообщении компании CBRE.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Москва с показателем более 600 тысяч квадратных метров заняла пятое место в мире по объемам введенных в эксплуатацию в 2014 году крупных торговых центров, говорится в сообщении компании CBRE.

 

Первые четыре строчки рейтинга заняли китайские города: Ухань (993 тысячи "квадратов"), Чэнду (981 тысяча "квадратов"), Пекин (927 тысячи "квадратов") и Чунцин (776 тысячи "квадратов"), свидетельствуют данные исследования компании.

 

"В 2015 году под влиянием экономических проблем, ослабления потребительского спроса и сокращения планов ритейлеров по развитию, будут заморожены порядка 35% проектов, которые изначально планировались к вводу. Тем не менее, объем нового ввода крупных проектов в Москве в 2015 году все равно составит впечатляющие 550 тысячи квадратных метров, что предполагает, что и в 2015 году Москва окажется в пятерке городов мира с наиболее быстро растущим рынком торговой недвижимости", - говорится в сообщении.

 

При этом, по оценке экспертов компании, текущий кризис наиболее сильно скажется на объемах активности девелоперов в 2016-2018 годах, когда объемы ввода новых качественных торговых площадей не превысят 250-350 тысячи квадратных метров в год.

 

Согласно данным CBRE, общая площадь новых торговых центров, открытых в мире в 2014 году, составила 11,4 миллиона квадратных метров, продемонстрировав рост на 7,5%.

 

"Развивающиеся рынки, в особенности в Азии, стабильно лидируют по показателям строительства новых торговых центров - в конце прошлого года площадь строящихся здесь центров превышала 39 миллиона квадратных метров. На долю Китая приходится более 60% строящихся объектов, при этом значительные площади также строятся в России, Турции и Индии", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала