Рейтинг@Mail.ru
Три новые трамвайные линии появятся в Москве до 2018 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новые трамвайные линии появятся в Москве до 2018 г

Читать в
Три новые трамвайные линии появятся в Москве до 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Три новые трамвайные линии появятся в Москве до 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

 

Как отмечается в нем, в действующей адресной инвестиционной программе (АИП) на 2014-2017 годы заложено строительство 31,8 километра одиночного трамвайного пути, из них 8,2 километра - это линия скоростного трамвая от 3-й Владимирской улицы в район Ивановское, а еще 23,6 километра - линия с участками скоростного движений от станции метро "Пражское" в Западное Бирюлево и северную часть Восточного Бирюлева.

 

"Строительство обеих веток намечено на 2016-2018 годы, разработка проектной документации завершится в четвертом квартале текущего года", - приводятся в пресс-релизе слова заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

 

Кроме того, указывается в материалах стройкомплекса, АИП предусмотрено финансирование разработки проектно-сметной документации трамвайной линии от платформы "Лианозово" к станциям метрополитена, которая должна завершиться к концу 2016 года. Строительство линии будет осуществлено в 2017-2018 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала