Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы одобрил архитектурное решение ЖК "Западный порт" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы одобрил архитектурное решение ЖК "Западный порт"

© МоскомархитектураСергей Кузнецов Архсовет
Сергей Кузнецов Архсовет
Читать в
Архсовет Москвы одобрил архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса "Западный порт" на западе столицы, предложенное архитектурными бюро Speech, ADM и ТПО "Резерв", сообщил корреспондент РИА Новости, присутствовавший на заседании совета.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Архсовет Москвы одобрил архитектурно-градостроительное решение жилого комплекса "Западный порт" на западе столицы, предложенное архитектурными бюро Speech, ADM и ТПО "Резерв", сообщил корреспондент РИА Новости, присутствовавший на заседании совета.

 

Проект предполагает реконструкцию заброшенной территории Западного речного порта. Здесь предполагается построить жилье, апарт-отель и офисную часть. Также спроектированы социальные объекты: детские и взрослые поликлиники, пристройка на 400 учащихся к школе и детский сад. Транспортная схема участка предполагает строительство двух дорог и двух проездов. В частности, запланировано строительство проезда, выходящего на улицу 1812 года. Также предусмотрен съезд с Шелепихинского моста. В рамках развития набережной намечено строительство речного причала.

 

При этом члены Архсовета отметили, что проекту не хватает включенности в городскую сеть. "Проект является анклавным. Надо подумать о мероприятиях, подключающих район к "Большому Сити", - заявил главный архитектор ГУП "НИ и ПИ Генплана города Москвы" Андрей Гнездилов.

 

В свою очередь архитектор Михаил Посохин предложил поддержать представленный проект планировки. "Здесь реализованы те решения, которые не были представлены в других проектах. Реализована связь с рекой. Я считаю, что это важнейший элемент проекта", - отметил в ходе заседания он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала