Рейтинг@Mail.ru
МГД в I чтении приняла поправки, дающие налоговые льготы ряду организаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГД в I чтении приняла поправки, дающие налоговые льготы ряду организаций

Читать в
Мосгордума в первом чтении приняла поправки в закон "О налоге на имущество организаций", предусматривающие льготу по налогу на имущество в 75% для производственных, научных и иных организаций, небольшая часть территории которых отдана под офисы и торговлю.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Мосгордума в первом чтении приняла поправки в закон "О налоге на имущество организаций", предусматривающие льготу по налогу на имущество в 75% для производственных, научных и иных организаций, небольшая часть территории которых отдана под офисы и торговлю.

 

Законопроектом предлагается установить льготу по налогу на имущество организаций в размере 75% исчисленной суммы налога в отношении зданий (строений, сооружений), расположенных на земельных участках, один из видов разрешенного использования которых предусматривает размещение офисных зданий делового, административного и коммерческого назначения, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания, если они занимают менее 20% от общей площади здания.

 

"Льгота распространяется на пять лет, поправки вступают в силу с 1 января 2015 года", - сказал глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

 

Он уточнил, что под льготу по предварительным оценкам могут попасть 100 предприятий. "Мы предлагаем в этой связи установить дополнительный срок, чтобы предприятия смогли обратиться в государственную инспекцию, пройти проверку и этой льготой воспользоваться. Предельный срок предлагается установить до 1 июля этого года", - отметил Решетников.

 

По его словам, в результате вносимых поправок налоговая нагрузка предприятий снизится в четыре раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала