Рейтинг@Mail.ru
Объем ввода торговых центров в регионах РФ в 1,5 раза ниже, чем в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ввода торговых центров в регионах РФ в 1,5 раза ниже, чем в Москве

© Immofinanz groupТЦ "Золотой Вавилон"
ТЦ Золотой Вавилон
Читать в
Объем ввода торговых центров в регионах России в первом квартале 2015 года в 1,5 раза ниже, чем в Москве - 161 тысяча квадратных метров арендопригодной площади (GLA) против 239 тысячи "квадратов", говорится в сообщении "Магазин магазинов".

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Объем ввода торговых центров в регионах России в первом квартале 2015 года в 1,5 раза ниже, чем в Москве - 161 тысяча квадратных метров арендопригодной площади (GLA) против 239 тысячи "квадратов", говорится в сообщении "Магазин магазинов".

 

"Как и в Москве, торговые центры в регионах открывались с большой долей закрытых магазинов. В некоторых случаях открытие ТЦ по факту обозначало старт работы лишь якорного арендатора - продуктового гипермаркета", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как указывается в нем, в целом совокупная арендопригодная площадь объектов, введенных в эксплуатацию в России в начале 2015 года составила 400 тысячи квадратных метров. При этом соотношение объема нового предложения между Москвой и регионами - 60:40.

 

"Если смотреть ретроспективно, в первом квартале 2009 года - в самый разгар предыдущего кризиса - соотношение было похожее (54:46), однако по итогу всего года перевес оказался на стороне регионов. Похожую тенденцию мы будем наблюдать и в 2015 году. Доля Москвы, зафиксировав максимум в 2014 году, в последующие годы будет снижаться", - подчеркивается в сообщении.

 

До конца 2015 года в регионах к вводу в эксплуатацию заявлено 32 торговых центра совокупной GLA 1,3 миллиона квадратных метров. Скорее всего, по прогнозам экспертов компании, в срок будет реализовано порядка 60% от планируемого объема. В Москве же до конца 2015 года планируется ввести 318 тысячи квадратных метров GLA, что в 4 раза меньше, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала