Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл движение по тоннелю на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл движение по тоннелю на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл движение по тоннелю на транспортной развязке на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе, сообщил корреспондент РИА Новости, присутствовавший на церемонии.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл движение по тоннелю на транспортной развязке на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе, сообщил корреспондент РИА Новости, присутствовавший на церемонии.

 

"Мы продолжаем строительство в Дмитровском направлении. В прошлом году мы запустили первую очередь этой развязки, сейчас запускаем вторую. Я надеюсь, что к августу все работы в этом направлении будут закончены", - сказал Собянин.

 

По его словам, всего в рамках этого крупнейшего инфраструктурный проекта будет построено около 25 километров дорог, развязок, тоннелей. "Мы разработали проект планировки, согласно которому в районе Северный будет построено еще около 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости, не только жилье, но и технопарки, бизнес-центры. В ближайшее время мы должны закончить стержневой объект, с которого начнется освоение нового района, - это технопарк МФТИ", - отметил мэр.

 

Движение транспорта из-за парада ограничат также 8 мая на северо-западе Москвы >>>


 

Как в свою очередь сообщил журналистам президент группы компаний "АРКС" Дмитрий Симарев, тоннель разводит транспортные потоки из центра города в два направления: одно из них поведет на внешнюю сторону МКАД, а второе сбросит транспорт с транзитного хода. По его словам, основное ноу-хау этого тоннеля - он сможет перебросить транспортный поток на параллельные проезды, и дальше транспорт будет выходить в сторону жилых домов.

 

Симарев добавил, что с пуском движения по тоннелю пропускная способность развязки существенно увеличится. Благодаря строительству съездов ликвидируется пересечение потоков автотранспорта на въездах и выездах МКАД, которое являлось постоянной причиной заторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала