Рейтинг@Mail.ru
Движение по ТПК будет кольцевым с ответвлением в сторону "Делового центра" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение по ТПК будет кольцевым с ответвлением в сторону "Делового центра"

Читать в
Движение по третьему пересадочному контуру московского метро будет кольцевым с ответвлением в сторону станции "Деловой центр", говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на слова заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Движение по третьему пересадочному контуру (ТПК) московского метро будет кольцевым с ответвлением в сторону станции "Деловой центр", говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на слова заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

 

"От станции "Хорошевская" ТПК будет организовано вилочное движение в сторону станции "Деловой центр", то есть часть поездов будет отправляться на "Деловой центр", а часть на "Ул. Народного ополчения", так же и при движении в обратную сторону. Аналогичная ситуация сейчас существует на станции "Киевская", - отмечается в пресс-релизе.

 

По словам заммэра, ТПК протяженностью 60 километров будет иметь 17 пересечений с действующими линиями московского метрополитена и 2 - с железной дорогой и с МКЖД.

 

Как напоминается в пресс-релизе, ТПК станет вторым большим кольцом метрополитена, которое расположится на расстоянии в среднем до 10 километров от действующей Кольцевой линии и позволит к 2020 году связать между собой периферийные районы Москвы. Сейчас строится первый участок ТПК, на котором будут размещены шесть станций: "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха", а также одна достраиваемая станция "Деловой центр", которая станет пересадочной с одноименной станцией на Калининско-Солнцевской ветке. Ввод этого участка из пяти станций запланирован на 2016 год ("Нижнюю Масловку" введут в 2017 году).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала