Рейтинг@Mail.ru
КПРФ не считает нужным снижение налога на имущество на 75% в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ не считает нужным снижение налога на имущество на 75% в Москве

Читать в
Фракция Коммунистической партии РФ в Мосгордуме не считает необходимым внесение поправок в закон "О налоге на имущество организаций", предусматривающий налоговую льготу в 75% для производственных, научных и иных организаций, небольшая часть территории которых отдана под офисы и торговлю.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Фракция Коммунистической партии РФ в Мосгордуме не считает необходимым внесение поправок в закон "О налоге на имущество организаций", предусматривающий налоговую льготу в 75% для производственных, научных и иных организаций, небольшая часть территории которых отдана под офисы и торговлю.

 

Законопроектом предлагается установить льготу по налогу на имущество организаций в размере 75% исчисленной суммы налога в отношении зданий (строений, сооружений), расположенных на земельных участках, один из видов разрешенного использования которых предусматривает размещение офисных зданий делового, административного и коммерческого назначения, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания, если они занимают менее 20% от общей площади здания. Срок действия льготы предлагается ограничить пятью годами: с 1 января 2015 до 1 января 2020 года.

 

"Хорошо то законодательство, которое просто и понятно. У нас налоговое законодательство и так запутано, а эти дополнительные условия и проценты - их же должен кто-то администрировать, следить за правильностью исполнения закона, что добавляет субъективный фактор, то есть возрастает фактор коррупции", - сказала РИА Новости в понедельник депутат столичного парламента Елена Шувалова.

 

Она подчеркнула, что нужно не "пытаться администрировать все эти мелкие моменты", а создавать общую государственную экономическую политику, "заниматься формированием крупной стратегии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала