Рейтинг@Mail.ru
Генплан Севастополя будет принят и утвержден в 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан Севастополя будет принят и утвержден в 2016 г

© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкГород Севастополь на черноморском побережье Крымского полуострова
Город Севастополь на черноморском побережье Крымского полуострова
Читать в
Генеральный план Севастополя будет разработан и утвержден региональным парламентом города в 2016 году, сказал журналистам в понедельник в Симферополе главный архитектор Севастополя Алексей Брусенцев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр - РИА Новости. Генеральный план Севастополя будет разработан и утвержден региональным парламентом города в 2016 году, сказал журналистам в понедельник в Симферополе главный архитектор Севастополя Алексей Брусенцев.

 

Свои концепции генерального плана Севастополя в рамках проекта "Третье возрождение Севастополя" подготовили четыре крупные проектные организации России, свои концепции в понедельник разработчики представили журналистам в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. В их число вошли ОАО "Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор", ГУП "НИиПи Генплана Москвы", Союз Архитекторов России и институт территориального планирования "Урбаника". Организации принимали участие в проектировании важнейших объектов, возводимых в России, в том числе для подготовки Олимпиады в Сочи и Саммита АТЭС во Владивостоке.

 

"Разработка генплана Севастополя пройдет в два этапа. В этом году - стадия разработки, а в следующем году - стадия согласования, которая занимает от полугода до восьми месяцев. В 2016 году генплан будет завершен и утвержден законодательным собранием города", - сказал Брусенцев.

 

По его словам, выбор технического задания по генеральному плану Севастополя из четырех предложений после согласования с МинКрыма и профильными министерствами произойдет после конкурсной процедуры, которая начнется в мае этого года.

 

Все четыре концепции развития Севастополя будут в мае представлены в Союзе архитекторов России. По словам главного архитектора города, вне зависимости от выбора проектной организации планируется представить все концепции на всеобщее обсуждение на позиционной выставке "Зодчество", которая пройдет в Москве в Доме художников с 1 по 3 октября 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала