Рейтинг@Mail.ru
Мужчина в Уфе захватил кран на стройке, требуя выплаты зарплаты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина в Уфе захватил кран на стройке, требуя выплаты зарплаты

Читать в
Спасатели с полицейскими в понедельник сняли со строительного крана мужчину, который угрожал выпрыгнуть с высотки, если ему не выплатят заработную плату.

УФА, 27 апр — РИА Новости, Рамиля Салихова. Спасатели с полицейскими в понедельник сняли со строительного крана мужчину, который угрожал выпрыгнуть с высотки, если ему не выплатят заработную плату.

Инцидент произошел утром в понедельник на строительной площадке жилого комплекса "Уфимский кремль", который расположен в историческим центре города. Мужчина поднялся на строительный кран и требовал у руководства выплатить ему задолженность по заработной плате.

"На место выехали полицейские, спасатели и врачи скорой помощи. После уговоров мужчину удалось снять с крана. Сейчас он доставлен в полицейский участок", — сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов города.

Представитель застройщика ООО "Селена" сообщил агентству, что генподрядчик задолжал мужчине 8 тысяч рублей и после инцидента выплатил ему долг. Комментариями пресс-службы МВД Башкирии о дальнейшем разбирательстве в связи с инцидентом РИА Новости пока не располагает.

Это не первый случай, когда строители Уфы требуют задолженности по зарплате, захватывая строительные краны. В сентябре 2010 года уфимский строитель Гафур Габитов почти двое суток просидел на кране на стройплощадке микрорайона Дема с требованием выплатить его бригаде из 30 человек зарплату за два месяца в размере более миллиона рублей. Он спустился только после того, как глава администрации Демского района Уфы обещал ему помощь. Руководство строительной организации, задолжавшей бригаде Габитова деньги, после акции подало в суд иск с требованием возместить ущерб за простой техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала