Рейтинг@Mail.ru
Приморский океанариум достроят к концу ноября, а 1-й комплекс сдадут в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приморский океанариум достроят к концу ноября, а 1-й комплекс сдадут в сентябре

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСтроительство объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года
Строительство объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года
Читать в
Первый пусковой комплекс Приморского океанариума на острове Русском во Владивостоке планируется сдать к середине сентября, а полностью построить объект планируется к концу ноября, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Первый пусковой комплекс Приморского океанариума на острове Русском во Владивостоке планируется сдать к середине сентября, а полностью построить объект планируется к концу ноября, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков.

 

Океанариум должен стать одним из крупнейших в мире. Изначально его планировалось открыть к началу саммита АТЭС-2012, но дата ввода в эксплуатацию несколько раз переносилась, последний срок истек в сентябре 2014 года. Особое внимание эта тема получила после визита президента Владимира Путина на остров Русский.

 

"На строительстве Приморского океанариума во Владивостоке работают более 550 человек. Работой охвачены все помещения объекта, которые поделены на пусковые комплексы. Первый пусковой комплекс планируется сдать к середине сентября 2015 года. Полностью строительство объекта планируется завершить к концу ноября 2015 года", - сказал Хреков.

 

По его словам, инженерные сети всех помещений первого комплекса уже опробованы и переданы под окончательную чистую отделку и декорирование. До этого была проведена ревизия и доработка всех внешних инженерных сетей объекта.

 

Хреков рассказал, что промыть и наполнить морской водой аквариумы и танки океанариума планируется к началу августа. Помимо основных строительных работ полным ходом ведется благоустройство территории океанариума на площади 92 гектара, добавил собеседник. Он напомнил, что управделами в марте передало Дальневосточному отделению Российской академии наук научно-адаптационный корпус океанариума, и руководство отделения подбирает эксплуатирующую организацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала