Рейтинг@Mail.ru
Около 80 зданий повреждены в результате взрыва и пожара в Орле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80 зданий повреждены в результате взрыва и пожара в Орле

© Евгений Логунов Автопробег пожарных машин
Автопробег пожарных машин
Читать в
Взрыв и пожар на складе пиротехники в Орле полностью уничтожили девять зданий и частично повредили 79, за помощью к местным властям обратились более 20 человек, сообщила в пятницу мэрия.

ВОРОНЕЖ, 24 апр — РИА Новости. Взрыв и пожар на складе пиротехники в Орле полностью уничтожили девять зданий и частично повредили 79, за помощью к местным властям обратились более 20 человек, сообщила в пятницу мэрия.

Сообщение о взрыве в Заводском районе Орла поступило в МЧС в 14:21 мск четверга. Взрывы начались в частном гараже предпринимателя, где незаконно хранилась пиротехника, затем огонь перекинулся на ближайшие дома частного сектора. В результате происшествия погибли два человека, 23 получили травмы, из них 12 человек были госпитализированы, 11 лечатся амбулаторно, среди пострадавших четверо детей. Ранее сообщалось о более 60 поврежденных зданиях.

По данным МЧС, 37 человек размещены в пункте временного размещения в гостинице "Русь", из них семь детей, самый младший из которых 2011 года рождения. В больницах и пункте временного размещения работают психологи МЧС.

"По предварительным данным, в результате пожара, воздействия взрывной волны и осколков полностью уничтожены и не подлежат восстановлению девять строений, в том числе хозяйственные постройки и пять жилых домов, из которых четыре частных жилых дома и один многоквартирный. Частично повреждено 79 строений", — говорится в сообщении.

По информации мэрии, более 20 человек написали на имя главы администрации города Михаила Берникова заявления о предоставлении единовременной материальной помощи и временного жилья. Заявления в городской администрации продолжают принимать. Затем эксперты дадут оценку разрушениям, и специально созданная комиссия примет решение о размерах материальной помощи и выделении жилья пострадавшим.

"В данный момент на месте взрыва работает межведомственная экспертная группа, которая выясняет причину взрыва и оценивает масштаб разрушений", — отмечает мэрия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала