Рейтинг@Mail.ru
Ливанов призвал студентов жаловаться омбудсмену на нарушение пожарных норм - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанов призвал студентов жаловаться омбудсмену на нарушение пожарных норм

Читать в
Случаи нарушения в студенческих общежитиях санитарных норм и норм пожарной безопасности нужно разбирать при помощи студенческого омбудсмена, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов на встрече со студентами в пятницу.

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Случаи нарушения в студенческих общежитиях санитарных норм и норм пожарной безопасности нужно разбирать при помощи студенческого омбудсмена, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов на встрече со студентами в пятницу.

В среду произошел пожар в общежитии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова. По данным медиков, все пострадавшие получили отравление продуктами горения.

"Если студенты видят, что условия проживания не соответствуют самым элементарным нормам, либо нет пожарной сигнализации, либо выходы закрыты, либо грязь — эти случаи надо отдельно разбирать, через омбудсмена разбираться", — сказал Ливанов.

В свою очередь уполномоченный по правам студентов Артем Хромов отметил, что студенческие органы самоуправления могут собирать жалобы студентов и направлять в министерство.

Конкурс на лучшую столовую

Один из студентов сообщил, что учащиеся по своей инициативе провели мониторинг цен и качества еды в столовых вузов, и предложил провести конкурс на лучшую студенческую столовую.

"Давайте с конкурсом на лучшее общежитие проведем конкурс на лучшую столовую", — поддержал инициативу Ливанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала