Рейтинг@Mail.ru
Проект концепции развития ВДНХ могут представить через 3-4 месяца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект концепции развития ВДНХ могут представить через 3-4 месяца

Читать в
Проект концепции развития ВДНХ в Москве могут представить широкой публике через 3-4 месяца, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора ОАО "ВДНХ" Ирина Гордина-Невмержицкая.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Проект концепции развития ВДНХ в Москве могут представить широкой публике через 3-4 месяца, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора ОАО "ВДНХ" Ирина Гордина-Невмержицкая.

 

Ранее в пятницу газета "Ведомости" сообщила о том, что реализация концепции развития ВДНХ может обойтись Москве в 163 миллиардов рублей. Концепцию разрабатывают ООО "Ценципер" Ильи Осколкова-Ценципера и консалтинговая компания Strategy Partners Group. В статье указывалось, что ВДНХ предполагается разделить на шесть парков с разными функциями.

 

По словам Гординой-Невмекржицкой, сейчас работы находятся в завершающей стадии. "Что касается оценки стоимости проекта и вариантов с привлечением инвесторов никаких конкретных решений еще не принято, а любые оценочные суждения, лиц, не погруженных в весь объем данных по проекту, можно считать не более, чем личными безосновательными измышлениями", - сказала она.

 

При этом, Гордина-Невмержицкая подтвердила, что целевой установкой является привлечение внебюджетных средств на развитие комплекса. Представить проект широкой аудитории в ОАО "ВДНХ" планируют после прохождения согласований в правительстве Москвы, а также после проведения целого ряда консультаций с независимыми экспертами, ориентировочно этот процесс может занять 3-4 месяца.

 

"Изложенная в заметке информация о зонировании комплекса является лишь одним из рассматриваемых проектных решений", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала