Рейтинг@Mail.ru
Отремонтированный роддом больницы №36 станет вдвое эффективнее – Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отремонтированный роддом больницы №36 станет вдвое эффективнее – Собянин

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин ознакомился с ходом реконструкции Новопушкинского сквера
С.Собянин ознакомился с ходом реконструкции Новопушкинского сквера
Читать в
Родильный дом Московской городской клинической больницы №36 до капитального ремонта был одним из худших по оснащению, теперь же объем оказания услуг в нем может быть удвоен, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения роддома.

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Родильный дом Московской городской клинической больницы №36 до капитального ремонта был одним из худших по оснащению, теперь же объем оказания услуг в нем может быть удвоен, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения роддома.

Собянин в пятницу осмотрел роддом 36-й больницы, который на следующей неделе откроют после капитального ремонта 2012-2015 годов. По словам Собянина, это уже пятый роддом, который открывается в городе после капитального ремонта и реконструкции.

"Здесь значительно улучшилась комфортность пребывания пациентов и внедрены самые современные технологии. Объем оказания услуг благодаря новым технологиям может быть удвоен", — сказал градоначальник.

Он пояснил, что ранее в этой больнице обслуживались в основном граждане соседних стран. Роддом был одним из худших в городе по материальной базе и оснащению.

По словам главного врача больницы №36 Александра Митичкина, на капитальный ремонт из бюджета города ушел 701 миллион рублей, из них 152 миллиона потратили на оборудование. Самое сложное и дорогое оборудование находится в реанимационном отделении для новорожденных — это, например, специальные дыхательные аппараты для детей с критической массой тела.

Митичкин добавил, что ранее палаты были многоместными, сейчас же пациентки дородового отделения размещаются по один-два человека, а послеродового — по одному.

Собянин также отметил, что за пять лет будет проведен капитальный ремонт восьми родильных домов города Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала