Рейтинг@Mail.ru
"Мир ремонта" построит в Ростове второй DIY-гипермаркет за 800 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мир ремонта" построит в Ростове второй DIY-гипермаркет за 800 млн руб

Читать в
Компания "Мир ремонта" намерена построить в Ростове-на-Дону торговый центр строительных материалов площадью 24 тысячи квадратных метров, объем инвестиций составит 800 миллионов рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Компания "Мир ремонта" намерена построить в Ростове-на-Дону торговый центр строительных материалов площадью 24 тысячи квадратных метров, объем инвестиций составит 800 миллионов рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Как уточняет издание, гипермаркет планируется в построить в Левенцовском микрорайоне (Западный жилой массив), срок строительства составит 30 месяцев. Окупить вложения компания собирается за 5–7 лет.

"Сейчас компания решает вопрос с землей. Земля пока муниципальная, планируется аукцион, но мы хотим воспользоваться областным законом (№312), позволяющим получать землю без объявления торгов при условии признания нашего инвестпроекта масштабным", - сообщила газете владелица "Мира ремонта" Татьяна Шишкина. По ее словам, компания претендует на два участка – 2,32 гектара и резервный 1 гектар.

Как отмечает издание, свой первый гипермаркет "Мир ремонта" компания открыла в октябре 2010 года в Аксайском районе на границе с северо-восточной частью Ростова по соседству с главным конкурентом – Leroy Merlin. Его площадь 24,2 тысячи квадратных метров, это самый большой ростовский магазин в сегменте DIY.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала