Рейтинг@Mail.ru
Центральную часть "серой" ветки метро Москвы в субботу закроют на ремонт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центральную часть "серой" ветки метро Москвы в субботу закроют на ремонт

Читать в
Центральный участок Серпуховско-Тимирязевской ветки метро будет закрыт в субботу в связи с капитальным ремонтом путей и обновлением инфраструктуры, а в майские праздники москвичей ожидает закрытие южных участков Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий, сообщает столичная подземка.

МОСКВА, 23 апреля — РИА Новости. Центральный участок Серпуховско-Тимирязевской ветки метро будет закрыт в субботу в связи с капитальным ремонтом путей и обновлением инфраструктуры, а в майские праздники москвичей ожидает закрытие южных участков Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий, сообщает столичная подземка.

«В субботу в течение всего дня… будут закрыты станции «Боровицкая» и «Полянка». Поезда Серпуховско-Тимирязевской линии будут работать только на участках от станции «Бульвар Дмитрия Донского» до станции «Серпуховская» и от станции «Алтуфьево» до станции «Чеховская», — говорится в сообщении. Поясняется, что станции «Чеховская» и «Серпуховская» будут работать только как конечные станции с пересадками на другие линии.

Для удобства проезда к закрытой станции «Полянка» «Мосгортранс» увеличит количество троллейбусов, работающих на маршруте №1 около станции метро «Полянка». Обе станции возобновят работу в воскресенье, 26 апреля, в 5.30.

Московский метрополитен также сообщает, что станции «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии будут закрыты 2 мая в связи с подготовкой к открытию новой станции «Котельники». Поезда этой линии будут ходить на участке от станции «Планерная» только до станции «Выхино», далее москвичи смогут пересесть на компенсационный автобус.

Со 2 по 4 мая из-за подключения оборудования на новых станциях «Румянцево» и «Саларьево» будут временно закрыты станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарево». Поезда Сокольнической линии будут курсировать на участке от станции «Бульвар Рокоссовского» только до станции «Университет». Станция «Университет» временно станет конечной, будет работать бесплатный компенсационный автобусный маршрут «М».

Московский метрополитен просит пассажиров с пониманием отнестись к временным ограничениям и заранее планировать свои маршруты. Глава столичного метро Дмитрий Пегов пояснил, что технологические работы специально планируются на выходные дни, когда пассажиропоток на транспорте минимален.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала