Рейтинг@Mail.ru
"Дальспецстрой" начал трудоустраивать на "Восточном" рабочих обанкротившейся ТМК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дальспецстрой" начал трудоустраивать на "Восточном" рабочих обанкротившейся ТМК

Читать в
«Дальспецстрой» начал трудоустраивать рабочих одного из субподрядчиков строительства космодрома «Восточный» «Тихоокеанской мостостроительной компании», всего будет принято на работу около 500 сотрудников, сообщил РИА Новости представитель ФГУП.

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля — РИА Новости. «Дальспецстрой» начал трудоустраивать рабочих одного из субподрядчиков строительства космодрома «Восточный» «Тихоокеанской мостостроительной компании», всего будет принято на работу около 500 сотрудников, сообщил РИА Новости представитель ФГУП.

«У нас сейчас трудоустраиваются 9 инженерно-технических сотрудников. Существует договоренность о том, что к 1 мая будут приняты на работу 100 человек. Всего планируется трудоустроить 500 работников ТМК, высвобождающихся в связи с банкротством компании», - сказал собеседник.

По его словам, не все рабочие ТМК пока готовы перейти на работу в «Дальспецстрой», так как они ждут выплаты долгов по зарплате. «Все сотрудники будут трудоустроены согласно ТК РФ», — добавил собеседник.

Он также отметил, что «Дальспецстрой», помимо работников ТМК, готов трудоустроить и сотрудников с опытом из других компаний-субподрядчиков. «На строительстве космодрома нужна рабочая сила, и мы примем всех желающих из подрядных организаций. Сотрудники будут трудоустроены согласно ТК РФ», - сказал собеседник.

Ранее ТМК сообщила, что закроет долг в 96 миллионов рублей перед работниками в Приморье до июня, 45 миллионов рублей будут выплачены в этом месяце. Власти Приморья перечислили компании 15 миллионов рублей. В среду ТМК начала погашать долги по зарплате, а позже сообщила, что задолженность перед строителями «Восточного» в размере 40 миллионов рублей выплачена.

В феврале этого года Роструд в Приморском крае выявил, что 1262 работникам ТМК, участвующей в строительстве космодрома «Восточный», задерживают зарплату на сумму свыше 30,5 миллиона рублей. В декабре 2014 года по требованию ведомства сотрудникам компании уже было выплачено более 61 миллиона рублей долга. В начале апреля следователи в приморском Уссурийске возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплат строителям.

Ранее прокуроры выявили свыше 1,6 тысячи нарушений трудового законодательства при проверке строительства космодрома «Восточный». Строители космодрома неоднократно объявляли голодовку из-за проблем с выплатой зарплаты. Ситуацию усугубляет то, что строительство «Восточного» до сих пор отстает от графика, хотя первый пуск обещают осуществить уже в декабре 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала