Рейтинг@Mail.ru
Глава госсовета Крыма обещает, что 90% пляжей полуострова будут общедоступными - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава госсовета Крыма обещает, что 90% пляжей полуострова будут общедоступными

Читать в
В предстоящем курортном сезоне крымчане и гости полуострова смогут беспрепятственно попадать на пляжи, ограниченный доступ, в силу их различной специализации, будет не более чем у 10% пляжных территорий, сообщил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр — РИА Новости. В предстоящем курортном сезоне крымчане и гости полуострова смогут беспрепятственно попадать на пляжи, ограниченный доступ, в силу их различной специализации, будет не более чем у 10% пляжных территорий, сообщил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов.

В украинском Крыму хозяева частных прибрежных гостиниц, пансионатов или отелей зачастую огораживали забором часть пляжей для организации отдыха исключительно своих постояльцев.

"Местные органы самоуправления определяют доступность пляжей для посещения. Пляжей с ограниченным доступом будет не более 10%", — сказал Константинов журналистам. Он заверил, что все факты самовольного ограничения доступа к пляжным территориям будут жестко пресечены.

Глава парламента подчеркнул, что ограниченный доступ может быть введен только на специализированные пляжи, в том числе детские или лечебные.

Курортный сезон в Крыму стартует 1 мая, в честь этого в прибрежных городах пройдут торжественные праздничные мероприятия, включая фестиваль джазовой музыки и современного искусства "живые скульптуры". Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составил 4,3 миллиона туристов, что на 15% больше, чем посетило Крым в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала