Рейтинг@Mail.ru
Строительство "Восточного" изначально велось с нарушениями - Роскосмос - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство "Восточного" изначально велось с нарушениями - Роскосмос

Читать в
Создание космодрома "Восточный" изначально шло с нарушениями, последствия которых сейчас приходится устранять Роскосмосу и Спецстрою РФ, заявил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Создание космодрома "Восточный" изначально шло с нарушениями, последствия которых сейчас приходится устранять Роскосмосу и Спецстрою РФ, заявил журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.

"Создание "Восточного", к сожалению, изначально шло с нарушениями: само строительство начиналось практически без проектной документации, что в свою очередь привело к сдвигам по срокам как самого строительства, так и монтажа оборудования. Всем известно, что выявлены серьезные проблемы с субподрядчиками, а также выплатой заработной платы. Могу вас заверить, что мы ежедневно работаем со Спецстроем РФ, находим механизмы рефинансирования", - сказал Комаров.

Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля - на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года, хотя строители не раз сообщали об отставании от графика.

Прокуроры выявили свыше 1,6 тысячи нарушений трудового законодательства при проверке строительства космодрома "Восточный". Строители космодрома неоднократно объявляли голодовку из-за проблем с выплатой зарплаты.

Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" на прошлой неделе заявил, что возьмет на личный контроль выплаты зарплат строителям космодрома "Восточный". Он подчеркнул, что сбои в выплате зарплат на "Восточном" недопустимы, генподрядчику деньги перечислены, нужно понять, почему они не доходят до субподрядчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала