Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор в I квартале разрешил вводпочти 2 млн кв м недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор в I квартале разрешил вводпочти 2 млн кв м недвижимости

© РИА Новости / Коллажновостройка. документы, строительство, бумаги
новостройка. документы, строительство, бумаги
Читать в
Мосгосстройнадзор в первом квартале 2015 года выдал разрешения на ввод в эксплуатацию в Москве 1,94 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщил во вторник журналистам первый зампред ведомства Валентин Пахомов.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор в первом квартале 2015 года выдал разрешения на ввод в эксплуатацию в Москве 1,94 миллиона квадратных метров недвижимости, сообщил во вторник журналистам первый зампред ведомства Валентин Пахомов.

 

"За аналогичный период прошлого года было оформлено разрешений на 1,92 миллионов "квадратов" недвижимости", - добавил Пахомов.

 

Кроме того, по его слова, за отчетный период Мосгосстройнадзор оформил разрешения на строительство 368 объектов общей площадью более 2,67 миллиона квадратных метров, что на 5,5% превышает площади, разрешенные к строительству в январе-марте 2014 года.

 

По данным зампреда, в первом квартале были введены в строй 74 жилых здания общей площадью 931 тысячу квадратных метров. Падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда были построены 56 жилых зданий общей площадью 997,1 тысячи квадратных метров, составило 6,6%.

 

Кроме того, в столице за первый квартал было введено в эксплуатацию два детских сада вместимостью 475 мест, три школы, три объекта средне-специального и высшего образования и три объекта здравоохранения. В Москве также был построен один объект физкультуры и спорта, два культовых и религиозных учреждения, пять административно-деловых зданий, четыре многофункциональных центра, 12 объектов торговли и услуг, а также 13 километров улично-дорожной сети, более 184 километров инженерных сетей и гаражи вместимостью более 2 тысяч машино-мест, добавил Пахомов.

 

Среди наиболее знаковых объектов, принятых ведомством, он отметил Ледовый дворец спорта на территории ЗИЛа, учебный корпус Российской экономической академии имени Плеханова и учебный корпус Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова. Из дорожных объектов были сданы сданы участок автодороги Москва - Санкт-Петербург - от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и транспортная развязка на пересечении с Фестивальной улицей, сообщил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала