Рейтинг@Mail.ru
Спрос на новое жилье вырос на 30% благодаря субсидированию ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на новое жилье вырос на 30% благодаря субсидированию ипотеки

Читать в
Спрос на новое жилье в марте-апреле 2015 года вырос благодаря субсидированию ставок по ипотечным кредитам на 30% с начала действия программы, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Спрос на новое жилье в марте-апреле 2015 года вырос благодаря субсидированию ставок по ипотечным кредитам на 30% с начала действия программы, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"С начала действия программы мы наблюдаем увеличение спроса в среднем на 30%. Это позитивный сигнал, который позволяет нам с оптимизмом оценивать перспективы инвестиционной активности на столичном рынке жилья. По первому кварталу мы видим, что ситуация в стройке пока сравнима с 2014 годом, а где-то даже виден рост: введено около 2,1 миллиона квадратных метров недвижимости, включая более 800 тысяч квадратных метров жилья, что соответствует показателям за аналогичный период прошлого года", - приводятся в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса его слова.

 

Как сообщается в нем, Хуснуллин подчеркнул, что госсубсидии являются необходимой и стимулирующей рынок недвижимости мерой, но при этом строительная сфера остается чувствительной к ряду других, в первую очередь внешних, факторов.

 

По его словам, в 2015 году стройкомплекс намерен выйти на тот же показатель ввода недвижимости, что и годом ранее - около 9 миллионов квадратных метров, в том числе не менее 3 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Планы на 2016 год будут зависеть, в том числе, от колебаний валютных курсов, стоимости энергоносителей, инвестиционных способностей банков, добавил он.

 

Госпрограмма льготного ипотечного кредитования заработала 18 марта 2015 года. На субсидирование процентных ставок по ипотеке на уровне 12% из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей, что должно обеспечить выдачу кредитов на сумму до 400 миллиардов рублей. Ранее Хуснуллин заявлял, что Москва может рассчитывать на 10-20% этих средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала