Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручит проработать вопрос о возврате выведенных сельхозземель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручит проработать вопрос о возврате выведенных сельхозземель

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил во вторник депутатам Госдумы, что даст поручение проработать вопрос возврата сельскохозяйственных земель, ранее выведенных из оборота.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил во вторник депутатам Госдумы, что даст поручение проработать вопрос возврата сельскохозяйственных земель, ранее выведенных из оборота.

 

"Я готов дать поручение своим коллегам для того, чтобы проработать и подготовить новые предложения по обороту земель сельхозназначения", - сказал глава правительства.

 

"Нам надо вместе подумать над тем, чтобы простимулировать возврат ранее выведенных сельхозугодий", - добавил он.

 

"Мы принимали решения (о введение земель в оборот), они не срабатывают, либо не слишком жесткие санкции за то, что не используются земли сельхозназначения, либо нам нужно ждать в течение нескольких лет для того, чтобы доказать, что земли сельхозназначения используют плохо", - сообщил Медведев.

 

Он предложил ввести механизм, "который позволит эффективно вовлекать неиспользуемые земли, потому что в противном случае, даже при наличии 9% мировых запасов пашни, наши возможности оскудеют".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала