Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил создать Институт развития жилищной сферы в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил создать Институт развития жилищной сферы в РФ

Читать в
Институт развития жилищной сферы будет создан на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию за счет объединения этой организации с Фондом содействия развитию жилищного строительства, заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Институт развития жилищной сферы будет создан на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию за счет объединения этой организации с Фондом содействия развитию жилищного строительства, заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства.

 

Председатель правительства отметил, что 2014 год стал очень успешным для жилищного строительства: в России было возведено жилья больше, чем в РСФСР в рекордном 1987 году.

 

"Этому во многом помогла работа Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Фонда содействия развития жилищного строительства. Для создания центра компетенций мы планируем объединить эти организации и создать на базе АИЖК институт развития жилищной сферы. Прошу поддержать эту инициативу", - сказал Медведев.

 

По его словам, новая структура займется финансированием программы "Жилье для российской семьи", в результате которой в 49 регионах уже начинается строительство более 10 миллионов квадратных метров жилья, а также поддержкой создания коммунальной инфраструктуры, возведения наемного жилья и ипотечного кредитования. Премьер обратил внимание на то, что в прошлом году было выдано больше миллиона кредитов.

 

Развитию строительства, по словам Медведева, также способствовало сокращение перечня административных процедур: из 220 их осталось 130. В рейтинге "Doing business - 2015" ("Ведение бизнеса") Россия в такой категории, как "Удобство регистрации собственности" заняла 12 место в мире, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала