Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал поручения по вопросам развития Кисловодского курортного парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал поручения по вопросам развития Кисловодского курортного парка

Читать в
Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам развития Кисловодского курортного парка, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

МОСКВА, 20 апреля — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам развития Кисловодского курортного парка, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

 

В частности, он поручил правительству РФ до 1 сентября представить согласованные с правительством Ставропольского края предложения по комплексному развитию города-курорта Кисловодска, в том числе проработав вопросы использования его санаторно-курортного и туристического потенциала, модернизации гостиничного и санаторного хозяйства, создания благоприятных условий для привлечения частных инвестиций.

 

Также кабмину совместно с правительством Ставропольского края было поручено до 1 октября разработать и утвердить комплекс мер по сохранению и развитию Кисловодского курортного парка, определив объёмы и источники необходимого финансирования, ответственных исполнителей и сроки реализации мероприятий.

 

Для предотвращения злоупотреблений с земельными участками до 1 февраля Путин поручил обеспечить принятие решений, необходимых для создания на территории Кисловодского курорта особо охраняемой природной территории федерального значения в форме национального парка и отдельного учреждения для его управления, предварительно урегулировав вопросы посещения и пребывания людей на территории парка.

 

Президент также поручил кабмину до 1 июля проработать вопрос о целесообразности введения в РФ механизма курортного сбора и направления соответствующих доходов на развитие туристической инфраструктуры.

 

Кроме того, Федеральному агентству по управлению государственным имуществом было поручено до 1 августа обеспечить инвентаризацию и регистрацию прав на земельные участки и объекты федеральной собственности Кисловодского курортного парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала