Рейтинг@Mail.ru
Ключи от квартир в Крыму в ближайшие недели получат 160 семей репатриантов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключи от квартир в Крыму в ближайшие недели получат 160 семей репатриантов

Читать в
Семьи ранее репрессированных получат 90 квартир в Симферополе на этой неделе, еще 70 семей репатриантов получат долгожданное жилье Бахчисарае уже на следующей неделе, сказал в понедельник в Симферополе глава Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр — РИА Новости. Семьи ранее репрессированных получат 90 квартир в Симферополе на этой неделе, еще 70 семей репатриантов получат долгожданное жилье Бахчисарае уже на следующей неделе, сказал в понедельник в Симферополе глава Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о реабилитации репрессированных народов Крыма 21 апреля 2014 года вскоре после вхождения региона в состав России в результате референдума. В указе прописаны меры по социально-экономическому обустройству территорий, которые в социальном плане никак не развивались последние десятилетия.

"На днях в Симферополе будем выдавать ключи от квартир 90 семьям из числа репрессированных, на следующей неделе в Бахчисарае 70 семей обеспечим квартирами", — сказал Смирнов на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Симферополе.

Представители 120 семей ранее репрессированных народов, которые ждали более 25 лет заселения, были обеспечены жильем в прошлом году, сообщил Смирнов. Всего по программе обустройства в прошлом году было использовано более 300 миллионов рублей.

"Это сумма аналогична той, которую выделила Украина за семь лет на обустройство ранее депортированных народов", — сказал Смирнов.

В ближайшее время в Симферополе продолжится строительство национальной школы на 1000 учеников, которое было начато больше десятилетия назад, добавил глава Госкомитета.

Ранее глава республики Сергей Аксенов поддержал инициативу ряда крымско-татарских общественных организаций о назначении 21 апреля как Дня возрождения народов Крыма и восстановления исторической справедливости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала