Рейтинг@Mail.ru
Дорогу от Коммунарки до Южного Бутова могут построить позже на 2-3 месяца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогу от Коммунарки до Южного Бутова могут построить позже на 2-3 месяца

Читать в
Дорогу от Коммунарки до Южного Бутова могут построить позже на 2-3 месяца из-за трудностей с собственником одного из земельных участков, сообщил в понедельник журналистам глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Дорогу от Коммунарки до Южного Бутова могут построить позже на 2-3 месяца из-за трудностей с собственником одного из земельных участков, сообщил в понедельник журналистам глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, дорогу планировалось построить в июле этого года. Однако пока не удалось договориться с одним из собственников земли, через которую пройдет дорога и, возможно, с ним будут судиться.

"Судебная процедура может сдвинуть срок на сентябрь-октябрь", - сказал Жидкин.

Как сообщалось ранее со ссылкой на материалы департамента, строительство автодороги от Коммунарки до Южного Бутова в новой Москве потребовало изъятия 25 земельных участков.

Дорога от Коммунарки до Южного Бутова строится на средства городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Ее планировалось ввести в эксплуатацию к третьей годовщине присоединения новых территорий к Москве - к 1 июля 2015 года, говорится в сообщении.

Ранее департамент сообщал о том, что протяженность автодороги составит 5,91 километра, а ее ширина - 15 метров. Удобными станут съезды и выезды в местах примыкания к Калужскому шоссе. Кроме того, реконструкция автомобильной дороги увеличит пропускную способность автотранспорта за счет расширения проезжей части в 1,5 раза - с 1,5 тысяч до 2,5 тысяч машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала