Рейтинг@Mail.ru
"Мортон" может построить конный парк на 10 га в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мортон" может построить конный парк на 10 га в новой Москве

Читать в
Проект группы компании "Мортон" в Середнево в новой Москве предполагает строительство парка на 10 гектаров, он может быть на конную тему, сообщил в понедельник журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Проект группы компании "Мортон" в Середнево в новой Москве предполагает строительство парка на 10 гектаров, он может быть на конную тему, сообщил в понедельник журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, рассматриваются различные тематические варианты парка. "Один из вариантов - строительство там конного парка", - сказал он.

"Он будет построен в 2017 году", - сообщил чиновник.

По его словам, стоимость данного парка может составить от 200 до 800 миллионов рублей.

В июне 2014 года заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил о том, что группа компаний "Мортон" хочет строить микрорайон около деревни Середнево. По словам Хуснуллина, там предусмотрено около 9 километров дорог, на которые средств в бюджете нет, и поэтому власти намерены разрешить инвесторам построить необходимые дороги. В марте Жидкин говорил о том, что более 80-ти участков на территории новой Москвы не будут застраиваться - на них предполагается создать парки и скверы.

Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Основным владельцем компании является ее президент Александр Ручьев. Портфель "Мортона" в настоящее время включает больше 35 проектов жилой недвижимости в столичном регионе с совокупной площадью жилья более 7,5 миллиона квадратных метров. В сентябре 2013 года журнал Forbes поставил группу на 109 место среди крупнейших частных компаний России с годовой выручкой в 45 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала