Рейтинг@Mail.ru
"Квадрат" вторички в РФ в I квартале сильнее всего подорожал в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Квадрат" вторички в РФ в I квартале сильнее всего подорожал в Петербурге

Читать в
Средняя цена квадратного метра вторичной жилой недвижимости в первом квартале с начала года среди городов-миллионников сильнее всего выросла в Санкт-Петербурге - на 6,5%, до 112,6 тысячи квадратных метров, сообщили РИА Новости в пресс-службе портала Domofond.ru.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Средняя цена квадратного метра вторичной жилой недвижимости в первом квартале с начала года среди городов-миллионников сильнее всего выросла в Санкт-Петербурге - на 6,5%, до 112,6 тысячи квадратных метров, сообщили РИА Новости в пресс-службе портала Domofond.ru.

"Квартиры Казани показали рост на 5,7% (до 71,7 тысячи рублей за квадратный метр), Ростова-на-Дону - на 5% (до 66,4 тысячи рублей за квадратный метр). В Подмосковье и новой Москве цена предложения увеличилась на 3,6% (до 89,5 тысячи рублей за квадратный метр), в Москве - на 3,2% (до 228 тысяч рублей за квадратный метр)", - уточнили аналитики портала.

Они также добавили, что рост цены предложения оказался выше уровня инфляции в Крыму (включая Севастополь), Дагестане, Приморском крае и Сахалинской области (по итогам первых трех месяцев 2015 года инфляция, по данным Росстата, составила 7,4%). При этом в Крыму и Севастополе средняя цена предложения за первый квартал 2015 года оказалась на 35,6% выше (69 тысяч рублей за квадратный метр) средней цены за четвертый квартал 2014 года. Такой значительный рост рублевых цен во многом объясняется тем, что стоимость жилья в Крыму привязана к доллару.

За первый квартал 2015 года цена предложения квартир на продажу на вторичном рынке в среднем по России выросла на 2,6%. Если в декабре 2014 года средняя цена предложения равнялась 66,143 тысячи рублей за квадратный метр, то в марте 2015 - 67,874 тысячи рублей. Средняя цена на вторичное жилье особенно активно росла в январе (плюс 1,3% за месяц) и феврале (плюс 1,1%); в марте изменения были незначительными (плюс 0,2%), уточнили РИА Новости в пресс-службе портала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала