Рейтинг@Mail.ru
Строительство стадиона ЦСКА планируется завершить в начале 2016 г - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство стадиона ЦСКА планируется завершить в начале 2016 г - мэр

Читать в
Строительство футбольного стадиона ЦСКА в столице планируется завершить в начале 2016 года, сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Строительство футбольного стадиона ЦСКА в столице планируется завершить в начале 2016 года, сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве за последние два года вводятся крупнейшие спортивные объекты. Это Гребной канал, реконструкция "Лужников", стадион "Динамо" и стадион ЦСКА, который строится на месте старого стадиона 1961 года постройки. На этом месте вырастает один из лучших спортивных комплексов Москвы. Я надеюсь, что основные работы будут завершены уже в этом году и полноценно он будет функционировать в начале 2016 года", - сказал Собянин.

Как сообщил гендиректор ЦСКА Роман Бабаев, стадион будет вмещать 30 тысяч зрителей, включая 127 коммерческих VIP-лож. "Стадион входит в перечень объектов, задействованных к подготовке к Чемпионату мира 2018 года. Рядом со стадионом располагаются три станции метро, надеюсь, что нашим болельщикам будет удобно добираться", - отметил гендиректор ЦСКА.

Мэр добавил, что в этом районе строится еще одна станция метро - "Ходынское поле". Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что работы по строительству станции идут по графику. Строительство станции планируется завершить к концу 2016 года. "Полностью разработана концепция строительства Ходынского поля и продуманы все пешеходные связи. Мы считаем, что транспортных проблем здесь не будет", - сказал Хуснуллин,

Как говорится в материалах мэрии, сейчас на площадке по строительству стадиона работают около 1 тысячи человек. Общая площадь комплекса составит 172 тысячи квадратных метров. В состав комплекса войдут детско-юношеская спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница, рестораны и кафе и медицинский центр.

Новая арена возводится на месте снесенного стадиона ЦСКА имени Григория Федотова на 3-й Песчаной улице в Москве. Церемония закладки первого камня была проведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года. Новая арена армейцев будет рассчитана на 30 тысяч зрителей. В состав футбольного комплекса общей площадью 172 тысячи квадратных метров войдут детско-спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница на 30 номеров для приема команды гостей, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр, а также 1,4 тысячи парковочных мест. В юго-западной части комплекса возведут 38-этажную башню в форме футбольного кубка, где разместятся офисы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала