Рейтинг@Mail.ru
Трудовая инспекция проследит за соблюдением прав строителей "Восточного" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трудовая инспекция проследит за соблюдением прав строителей "Восточного"

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкДмитрий Рогозин встретился со строителями космодрома "Восточный"
Дмитрий Рогозин встретился со строителями космодрома Восточный
Читать в
Постоянная группа представителей трудовой инспекции из шести человек и прокуроры будут следить за соблюдением трудового законодательства на космодроме "Восточный", сообщили РИА Новости в Спецстрое России.

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Постоянная группа представителей трудовой инспекции из шести человек и прокуроры будут следить за соблюдением трудового законодательства на космодроме "Восточный", сообщили РИА Новости в Спецстрое России.

На космодром прибыл также заместитель генпрокурора РФ Юрий Гуляев, который пообщался с работниками космодрома. В результате выработаны меры по решению проблем с задолженностями перед строителями.

"На космодроме начала работу постоянная группа представителей трудовой инспекции из шести человек", — говорится в сообщении.

Проверку соблюдения трудового законодательства на космодроме проводят прокуроры и рабочая группа трудовой инспекции совместно с оперативным штабом Спецстроя России.

В феврале этого года Роструд в Приморском крае выявил, что 1262 работникам Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК), участвующей в строительстве космодрома "Восточный", задерживают зарплату на сумму свыше 30,5 миллиона рублей. В декабре 2014 года по требованию ведомства сотрудникам компании уже было выплачено более 61 миллиона рублей долга. В начале апреля следователи в приморском Уссурийске возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплат строителям.

Сообщалось также, что возводящий космодром "Восточный" в Амурской области "Дальспецстрой" расторг договор с "ТМК" и подал иск о возмещении задолженности.

Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" в четверг заявил, что возьмет на личный контроль выплаты зарплат строителям космодрома "Восточный". Он подчеркнул, что сбои в выплате зарплат на "Восточном" недопустимы, генподрядчику деньги перечислены, нужно понять, почему они не доходят до субподрядчика.

Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля — на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года, хотя строители не раз сообщали об отставании от графика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала