Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" перенес на апрель конкурс по строительству 2-го участка М11 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" перенес на апрель конкурс по строительству 2-го участка М11

Читать в
Госкомпания "Автодор" объявит конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения (ДИС) на строительство и эксплуатацию ?участка скоростной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" с 58 по 149 километр в апреле 2015 года, раньше запланированного срока.

СОЧИ, 17 апреля - РИА Новости/Прайм. Госкомпания "Автодор" объявит конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения (ДИС) на строительство и эксплуатацию ?участка скоростной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" с 58 по 149 километр в апреле 2015 года, раньше запланированного срока.

 

Об этом стало известно в ходе открытой презентации проекта на третьем международном форуме инвесторов и операторов дорожной инфраструктуры в Сочи. Ранее "Автодор" планировал? провести конкурс лишь в 2016 году.

 

По словам управляющего директора "Автодор-инвеста" Андрея Аверина, согласно поручению президента РФ ввести дорогу в эксплуатацию необходимо до 2018 года.

 

"В какой-то момент конкурс был остановлен. Сейчас решение о реализации крупных проектов принимается на уровне правительства. Раньше это делалось на уровне программы госкомпании, а теперь мы должны согласовывать каждый проект на уровне правительства. В конце прошлого года госкомпания получила поручение заморозить реализацию проектов, которые еще не запушены, в том числе и этот. Были изменены планы. Сейчас мы вошли в переговоры, в том числе и с правительством, обоснована необходимость этого проекта и в приоритетом порядке его размораживаем", - объяснил Аверин.

 

Согласно презентации, ?объявление конкурса состоится в апреле текущего года, предварительный отбор конкурсантов состоится до июня, конкурсный отбор в июне-августе, и подписание соглашения в сентябре 2015 года.

 

Стоимость строительства участка составляет 69,8 миллиарда рублей с НДС. Из них 39,848 миллиарда рублей (57,1%) составят средства государственного финансирования, 13,966 миллиарда (20%) - средства потенциального исполнителя и 16 миллиардов рублей (22,9%) - облигационный займ госкомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала