Рейтинг@Mail.ru
Слияние подмосковного Климовска с Подольском не "растворит" город - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слияние подмосковного Климовска с Подольском не "растворит" город - депутат

Читать в
Опасения граждан по поводу того, что Климовск "растворится" в новом городском округе при объединении с Подольском и Подольским районом, напрасны, заявил депутат Мособлдумы Александр Двойных, слова которого приводятся в пресс-релизе Мособлдумы.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Опасения граждан по поводу того, что Климовск "растворится" в новом городском округе при объединении с Подольском и Подольским районом, напрасны, заявил депутат Мособлдумы Александр Двойных, слова которого приводятся в пресс-релизе Мособлдумы.

 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал инициативу об объединении Подольска, Климовска и Подольского района. Новый городской округ получит за три года (с 2016 года - ред.) до миллиарда рублей на решение первоочередных задач. В четверг в Климовске прошли публичные слушания, посвященные объединению с городом Подольском и Подольским районом.

 

"Я с удивлением услышал опасения некоторых граждан в том, что Климовск "растворится" в едином городском округе. Конечно, этого не произойдет и не может произойти. Все, что работает на благо жителей территории, будет работать и дальше, в том числе и музеи, и социальные учреждения. Это главный принцип объединения муниципалитетов", - приводятся в сообщении слова Двойных.

 

Жители Климовска говорили о том, что они ждут от объединения снижения тарифов на услуги ЖКХ, которые в городе одни из самых высоких в Московской области, ремонта дорог, увеличения мер социальной поддержки малоимущих граждан. По итогам публичных слушаний было принято единогласное решение поддержать объединение Климовска с Подольском и Подольским районом, говорится в сообщении.

 

Публичные слушания по данному вопросу будут идти с 15 по 23 апреля во всех муниципалитетах. Затем местные советы депутатов примут решения о том, поддерживают ли они инициативу своих глав. В случае одобрения советами законопроект об объединении муниципалитетов будет внесен в Мособлдуму в мае 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала