Рейтинг@Mail.ru
Проходку 1-го тоннеля от "Рассказовки" до "Новопеределкино" должны закончить в июле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проходку 1-го тоннеля от "Рассказовки" до "Новопеределкино" должны закончить в июле

Читать в
Строительная компания "ИБТ планирует завершить проходку первого тоннеля от "Рассказовки" до "Новопеределкино" на Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена в июле 2015 года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Строительная компания "ИБТ планирует завершить проходку первого тоннеля от "Рассказовки" до "Новопеределкино" на Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена в июле 2015 года, говорится в сообщении компании.

 

Как отмечается в нем, для снижения расходов бюджета, правительство Москвы поставило задачу перед всеми подрядчиками, участвующими в строительстве линии, принять меры по сокращению срока строительно-монтажных работ.

 

"Нам удалось успешно и в запланированный срок завершить монтаж и запуск ТПМК. Щит начал проходку перегонного тоннеля длиной 1,2 километра в конце января 2015 года, а завершит его в июле на станции "Новопеределкино". На текущий момент мы достигли запланированных темпов и намерены завершить строительство станции "Рассказовка" согласно директивному графику", - подчеркивается в сообщении.

 

На проходке тоннелей от "Рассказовки" до "Новопеределкино" работает тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) Herrenknecht EPB 6250 ("Наталия"). Скорость работы щита, модернизированного с учетом московских грунтов, может достигать около 12 метров в сутки, уточняется в пресс-релизе.

 

Как сообщалось, строительство Калининско-Солнцевской линии метро от "Парка Победы" до "Рассказовки" планируется завершить до конца 2017 года. Станция "Рассказовка" будет расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Запроектированы два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы. Длина станции составит 290 метров, ширина - 10 метров. Станция будет обслуживать районы Ново-Переделкино, Солнцево и деревню Рассказовка. На базе станции планируется строительство транспортно-пересадочного узла.

 

ООО "Строительная компания "ИБТ" создано в 2013 году, в компании участвуют ОАО "Мосинжпроект", Банк Москвы и ООО "Интерстроймонтаж". В предприятие вошли мощности и кадры строительной ассоциации СAI "Интерстроймонтаж" (Австрия). Главным объектом ИБТ в Москве является участок метрополитена длиной 1,62 километра со станцией "Рассказовка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала