Рейтинг@Mail.ru
"Стройгазконсалтинг" отстает по строительству 1-го участка ЦКАД на полгода - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стройгазконсалтинг" отстает по строительству 1-го участка ЦКАД на полгода

© РИА Новости / Павел КарауловПроект Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД)
Проект Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД)
Читать в
"Стройгазконсалтинг" Руслана Байсарова опаздывает по строительству первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье примерно на полгода, заявил глава госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах.

СОЧИ, 16 апр — РИА Новости. "Стройгазконсалтинг" Руслана Байсарова опаздывает по строительству первого участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье примерно на полгода, заявил глава госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах.

"Стройгазконсалтинг" в апреле 2014 года выиграл конкурс по первому участку ЦКАД, предложив построить его за 48,9 миллиарда рублей с учетом НДС. Торжественный старт строительству дали в августе 2014 года. Четырехполосную дорогу протяженностью 49,5 километра было запланировано ввести в строй в 2018 году. Суммарная стоимость проекта ЦКАД, заказчиком по которому выступает "Автодор", составляет около 300 миллиардов рублей, включая 150 миллиардов из ФНБ.

"На полгода отставание, думаю, уже на сегодняшний день", — сказал Кельбах журналистам в кулуарах 3-го Международного форума инвесторов и операторов дорожной инфраструктуры в Сочи.

По его словам, "Стройгазконсалтинг" не может получить аванс, потому что не может предоставить "Автодору" банковскую гарантию в обеспечение авансового платежа. "В соответствии с ДИСом (долгосрочным инвестиционным соглашением — ред.) он ("Стройгазконсалтинг" - ред.) вправе за счет своих оборотных средств выполнять работу и предъявлять ее нам. Что, к сожалению, не делается", — добавил глава "Автодора".

Он отметил, что компания делает рабочую документацию по проекту, но строительство на площадке не ведется. "Нам не сдано работы ни на копейку", — подчеркнул Кельбах.

Вместе с тем деньги в бюджет этого года на первую секцию ЦКАД заложены, и госкомпания взаимодействует с основным акционером генподрядчика Байсаровым, продолжил он, выразив мнение, что "Стройгазконсалтинг" еще может успеть сдать объект в срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала