Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья должны до мая создать базу для расчета налогов на землю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья должны до мая создать базу для расчета налогов на землю

Читать в
Власти Подмосковья должны до конца апреля уточнить содержание налогооблагаемой базы для расчета налогов на земельные участки, сообщил журналистам зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Власти Подмосковья должны до конца апреля уточнить содержание налогооблагаемой базы для расчета налогов на земельные участки, сообщил журналистам зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков.

 

"Губернатор поставил задачу перед каждым главой поселения проанализировать кадастровую стоимость как базу налогообложения по всем категориями земельных участков. В процессе этого анализа выявляются ошибки, часть из которых мы исправляем сами. Наша задача - сделать так, чтобы мы вышли с корректной базой налогообложения, от которой муниципальные образования будут брать налог. Эту работу мы в целом должны закончить до конца апреля", - сказал Чупраков.

 

Он добавил, что в прошлом году было много перегибов в оценке кадастровой стоимости земли. "Очень много ошибок было в том, что земельный участок был отнесен не к тому району области. Кроме того, вид разрешенного использования был размыт и настолько универсально сформулирован, что его оценщик мог отнести и к индивидуальному жилищному строительству, и к малоэтажному строительству, а цена разная", - объяснил Чупраков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала