Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья будут сдерживать рост налогов на земельные участки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья будут сдерживать рост налогов на земельные участки

Читать в
Власти Подмосковья будут сдерживать рост налогов на земельные участки, сообщил в ходе парламентских слушаний в Мособлдуме первый замминистра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Власти Подмосковья будут сдерживать рост налогов на земельные участки, сообщил в ходе парламентских слушаний в Мособлдуме первый замминистра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов.

 

"Мы должны сделать все, чтобы не спровоцировать резкий рост налогов, он должен быть поэтапным", - сказал Мурашов. В качестве примера он привел действия федеральных законодателей при введении налога на недвижимость. Там рост налогов растянут на пять лет.

 

"Мы также должны усилить информированность населения. На нашем сайте мы разместил калькулятор по расчету налога на землю и объекты недвижимости", - отметил Мурашов. Он добавил, что власти Подмосковья рассматривают механизм установления единых налоговых льгот для владельцев земельных участков.

 

По словам Мурашова, в 2015 году налоги на земельные участки (ИЖС, ЛПХ) существенно вырастут по сравнению с 2014 годом. Например, в Балашихе рост налога за 2014 год на участок в 10 соток составил 1,1 тысячи процентов (с 1,6 тысячи рублей до 19,5 тысячи рублей). В Истринском районе налоги на землю выросли до 370%, в Лобне - на 560%.

 

Рост налога на участок в 10 соток в сегменте дачи и сады в Балашихе составит 1,6 тысяч процентов (с 850 до 13,6 тысяч рублей), отметил Мурашов. Рост земельного налога спровоцирован именно увеличением налоговой ставки, а не проведением в 2013 году кадастровой оценки участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала