Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд подтвердил вину компании "Миретта" в сносе фасада дома Прошиных - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд подтвердил вину компании "Миретта" в сносе фасада дома Прошиных

© АрхнадзорСнос доходного дома Прошиных
Снос доходного дома Прошиных
Читать в
Мосгорсуд подтвердил постановление Замоскворецкого районного суда о признании ООО "Компания "Миретта" виновным в самовольном сносе фасада доходного дома Прошиных начала XX века на 1-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы, говорится в сообщении Мосгорнаследия.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Мосгорсуд подтвердил постановление Замоскворецкого районного суда о признании ООО "Компания "Миретта" виновным в самовольном сносе фасада доходного дома Прошиных начала XX века на 1-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы, говорится в сообщении Мосгорнаследия.

 

Как сообщалось, выданный московскими властями градостроительный план земельного участка разрешал реконструкцию здания под гостиницу (апартаменты) с обязательным сохранением главного исторического фасада. Однако в августе 2014 года фасад был самовольно снесен. Суд первой инстанции признал заказчика-застройщика "Миретта" виновным в совершении административного правонарушения - сносе главного фасада здания по адресу: улица 1-я Тверская-Ямская, дом 22 и наложил на компанию штрафа в размере 200 тысяч рублей, говорится в пресс-релизе.

 

Мосгорсуд, подтвердивший решение районного суда, ранее, 30 марта, принял аналогичное решение в отношении подрядчика - ООО "ТСА". "Таким образом, оба постановления суда вступили в законную силу", - отмечается в сообщении.

 

Доходный дом Прошиных был возведен в 1905 году по эксклюзивному проекту архитектора Павла Заруцкого. Его фасад украшал полихромный фриз, изображающий подснежники - один из любимых цветов эпохи символизма. Фриз был выполнен в технике сграффито и в Москве более нигде не использовавшейся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала