Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдал более 3 тысяч кредитов по программме господдержки ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выдал более 3 тысяч кредитов по программме господдержки ипотеки

© РИА НовостиЗдание головного офиса Сбербанка РФ на ул. Вавилова, 19
Здание головного офиса Сбербанка РФ на ул. Вавилова, 19
Читать в
Сбербанк одобрил более 27 тысяч заявок по программе "Ипотека с государственной поддержкой" на 50 миллиардов рублей, выдано уже более 3 тысяч кредитов на сумму 5 миллиардов рублей, сообщил крупнейший российский банк.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости/Прайм. Сбербанк одобрил более 27 тысяч заявок по программе "Ипотека с государственной поддержкой" на 50 миллиардов рублей, выдано уже более 3 тысяч кредитов на сумму 5 миллиардов рублей, сообщил крупнейший российский банк.

 

Правительство РФ, в соответствии с законом о льготной ипотеке, выделяет в текущем году 20 миллиардов рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых. По оценке Минфина, заложенных средств достаточно, чтобы удовлетворить заявки общим объемом 400 миллиардов рублей даже при сохранении ключевой ставки ЦБ на нынешнем уровне.

 

Сбербанк планирует выдать по этой программе кредиты на 200 миллиардов рублей. Заявки на участие в программе крупнейший российский банк принимает с 18 марта.

 

Около 30% выдач Сбербанком льготных ипотечных кредитов приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, среди остальных регионов лидерами по выдачам являются Волго-Вятский, Поволжский и Уральский территориальные банки, на долю которых приходится еще 30% выдач, отмечается в пресс-релизе Сбербанка.

 

Процентная ставка до и после регистрации ипотеки составляет 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 20%, максимальный срок кредита - 30 лет. Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов - 3 миллиона рублей.

 

"Мы приняли решение выдавать ипотеку под 11,9% также по заявкам, поданным до 18 марта в случае, если они соответствуют требованиям программы. Ипотека с государственной поддержкой является в настоящее время самым востребованным розничным кредитным продуктом в Сбербанке", - подчеркнула директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала