Рейтинг@Mail.ru
Власти до конца мая перечислят ТМК 41 млн руб на зарплату строителям "Восточного" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти до конца мая перечислят ТМК 41 млн руб на зарплату строителям "Восточного"

Читать в
Администрация Приморья в течение апреля перечислит для выплаты рабочим компании ТМК - одного из подрядчиков стройки космодрома «Восточный» - суммарно 31 миллион рублей, еще 10 миллионов поступят в мае, сообщают власти края.

ВЛАДИВОСТОК, 16 апреля — РИА Новости. Администрация Приморья в течение апреля перечислит для выплаты рабочим компании ТМК - одного из подрядчиков стройки космодрома «Восточный» - суммарно 31 миллион рублей, еще 10 миллионов поступят в мае, сообщают власти края.

Ранее администрация перечислила ТМК 15 миллионов рублей.

«Сегодня прокуратура и другие силовые ведомства держат под жестким контролем ситуацию с выплатой заработной платы работникам. В частности, строго контролируется, чтобы все поступающие ТМК средства были направлены исключительно на выплату долгов по заработной плате. Председатель профсоюза работников ТМК Леонид Осокин подтвердил, что сотрудники компании уже получили часть заработной платы за предыдущие месяцы», — говорится в сообщении.

Генеральный директор ЗАО «ТМК» Игорь Нестеренко от своего имени и от имени профсоюза выразил благодарность заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Рогозину и губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому за внимание к ситуации, сложившейся в компании. «Благодаря взаимодействию ТМК смогла начать выплачивать сотрудникам заработную плату», — сказал Нестеренко.

Ранее ТМК сообщила, что закроет долг в 96 миллионов рублей перед работниками в Приморье до июня, 45 миллионов рублей будут выплачены в этом месяце. В среду ТМК начала погашать долги по зарплате, а позже сообщила, что задолженность перед строителями «Восточного» в размере 40 миллионов рублей выплачена.

В феврале этого года Роструд в Приморском крае выявил, что 1262 работникам ТМК, участвующей в строительстве космодрома «Восточный», задерживают зарплату на сумму свыше 30,5 миллиона рублей. В декабре 2014 года по требованию ведомства сотрудникам компании уже было выплачено более 61 миллиона рублей долга. В начале апреля следователи в приморском Уссурийске возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплат строителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала