Рейтинг@Mail.ru
Объемы строительства в Москве в 2016 г могут упасть на 10-20% - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы строительства в Москве в 2016 г могут упасть на 10-20% - заммэра

Читать в
Объемы строительства в Москве в 2016 году могут упасть на 10-20%, сказал в четверг в интервью РИА Новости заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Объемы строительства в Москве в 2016 году могут упасть на 10-20%, сказал в четверг в интервью РИА Новости заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

 

"То, как Москва встретит 2016 год, будет зависеть от внешних факторов - курса доллара, цен на нефть, от того, будут ли у банков инвестиционные возможности кредитовать проекты. Если таких возможностей не будет, объемы строительства могут упасть, по нашим расчетам, на 10-20%", - сказал Хуснуллин.

 

В Москве с предыдущих лет накопились значительные объемы строящейся недвижимости и инвестиций, поэтому 2015 год более-менее пройдет нормально, сказал заммэра. "Вот и первый квартал показал, что ситуация в стройке пока сравнима с прошлым годом, даже где-то виден рост", - добавил он.

 

По его словам, с начала этого года в эксплуатацию было введено около 2,1 миллиона квадратных метров недвижимости, включая более 800 тысяч квадратных метров жилья, что соответствует показателям за аналогичный период 2014 года.

 

"Причем, основная часть у нас сейчас пришлась на новую Москву, где, если сравнивать с первым кварталом предыдущего года, объемы также выросли: с 475 тысяч квадратных метров до более чем 600 тысяч квадратных метров", - добавил заммэра.

 

Полностью интервью с Маратом Хуснуллиным читайте на сайте "РИА Недвижимость" http://riarealty.ru/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала