Рейтинг@Mail.ru
Валютные ипотечники в Москве начали голодовку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валютные ипотечники в Москве начали голодовку

Читать в
Шестеро валютных ипотечников объявили голодовку в Москве, сообщила журналистам активист Всероссийской ассоциации валютных заемщиков Елена Мазур.

МОСКВА, 15 апреля — РИА Новости. Шестеро валютных ипотечников объявили голодовку в Москве, сообщила журналистам активист Всероссийской ассоциации валютных заемщиков Елена Мазур.



«Мы объявляем голодовку в знак протеста против банковского произвола и отсутствия действенных решений проблемы валютной ипотеки. Мы заявляем, что необходимо зафиксировать долги в рублях, иначе это абсолютное рабство для нас никогда не прекратится», — сказала Мазур.



По ее словам, Всероссийская ассоциация валютных заемщиков требует перевести долги в рубли по докризисному курсу, чтобы уравнять права валютных и рублевых ипотечников.



«Мы требуем сформировать к 1 мая рабочую группу при ЦБ с обязательным участием представителей инициативной группы валютных ипотечных заемщиков, представителями банков и чиновников. Итогом рабочей группы должен стать утвержденный механизм реализации перевода валютных долгов в российские рубли»,- отметила Мазур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала