Рейтинг@Mail.ru
Апартаменты в новостройках Москвы по итогам I квартала подешевели на 5,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апартаменты в новостройках Москвы по итогам I квартала подешевели на 5,5%

Читать в
Апартаменты в новостройках Москвы по итогам первого квартала с начала года подешевели в среднем на 5,5% - до 247,9 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в пресс-релизе компании "БЕСТ-Новострой".

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Апартаменты в новостройках Москвы по итогам первого квартала с начала года подешевели в среднем на 5,5% - до 247,9 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в пресс-релизе компании "БЕСТ-Новострой".

 

В частности, как уточнили РИА Новости в пресс-службе компании, апартаменты элит-класса подорожали на 3% за квартал и на 11% за год - до 634,3 тысячи рублей за "квадрат", бизнес-класса - подешевели на 6% за квартал и подорожали на 7% за год, до 237,7 тысячи рублей, комфорт-класса - на 4% за квартал и на 12% за год, до 136,3 тысячи рублей за "квадрат".

 

Общий объем предложения апартаментов по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 13,6% - до 9 тысяч лотов общей площадью свыше 540 тысяч квадратных метров.

 

"До конца года стоит ожидать либо ценовой стагнации, либо дальнейшего снижения средней цены 1 квадратного метра апартаментов в Москве. Причиной тому как невысокая покупательская активность (спрос на апартаменты не может быть поддержан субсидированной ипотекой, так как она на эти объекты не распространяется), так и выход на рынок новых объектов на начальной стадии строительства", - отмечается в материалах агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала